О проекте

«РГГУ против наркотиков» под таким девизом уже 4 года в Российском государственном гуманитарном университете проходит серия акций, информирующих о проблеме наркомании и направленных на поддержку  здорового образа жизни среди студентов Университета.

Всем известно, что наркотики – это чума XXI века. Как никогда ранее сейчас они стали доступными для всех слоев общества и людей любого возраста.

Мы понимаем, что, к сожалению, борьба с наркоманией «извне» малоэффективна. «Свободный» образ жизни, безответственность – вот что пропагандируют современные средства массовой информации. Такой же пропагандой, только в скрытой форме является запрет и бесконечно повторяющееся «нельзя».

Мы уверены, что среди студентов РГГУ уже выработано свое собственное отношение к проблеме наркомании и большинство из них готовы поставить свою подпись под меморандумом. Здравомыслящий человек обязан зафиксировать свое отрицательное отношение к любому виду наркотиков!

Наша задача – это полное информирование студентов о том, что такое наркотик, какие последствия можно ожидать от разового или систематического употребления наркотических веществ, где можно получить квалифицированную медицинскую, психологическую помощь и поддержку.

Мы понимаем, что каждый должен сам сделать свой выбор. Но еще раз хотим громко заявить - РГГУ против наркотиков!!!

Присоединяйся! Подпиши меморандум!!! Скажи наркотикам НЕТ!!!