Меморандум

Мы, студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета объявляем: РГГУ – ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!

Мы осознаём катастрофические последствия наркомании: увеличение количества смертельных исходов среди молодежи до 30 лет, распространение ВИЧ-инфекции и вируса гепатита, рост количества преступлений, совершенных под воздействием наркотиков.

Мы призываем к объединению сил в борьбе против употребления и незаконного распространения наркотических веществ.

Мы берем на себя обязательство активно содействовать вовлечению студентов и аспирантов в научную, культурную, спортивную жизнь университета.

Мы уверены, что создание благоприятных условий для развития творческого потенциала каждого студента снижает риск распространения наркомании.

Мы готовы защищать жизнь своих близких и друзей от разрушения, неизбежного при употреблении наркотиков.

Мы обязаны противодействовать глобальному распространению наркомании как одной из трех главных угроз цивилизации – наряду с ядерным оружием и экологической катастрофой.

Мы хотим, чтобы «Территория без наркотиков» не имела границ!

Мы, нижеподписавшиеся, считая недопустимым употребление и распространение наркотиков, полностью поддерживаем решение объявить Российский государственный гуманитарный университет «Территорией без наркотиков».

ФИО Город Факультет/Отдел Курс Дата
2 Гребенщикова Елена Борисовна Москва Социологии 3 1.04.09
1 Горяинова Анна Игоревна Москва Управления 4 31.03.09
Поставить свою подпись
под меморандумом против наркотиков!