Старт проекта nodrugs.rggu.ru

13 февраля 2013

3 апреля 2009 года Управление по работе со студентами РГГУ запустил проект "Меморандум против наркотиков". Управление по работе со студентами ежегодно проводит серию акций «РГГУ против наркотиков», информирующих о проблеме наркомании и направленных на поддержку здорового образа жизни среди студентов Университета.

Всем известно, что наркотики – это чума XXI века. Как никогда ранее сейчас они стали доступными для всех слоев общества и людей любого возраста. Цель проекта ознакомить с общеуниверситетским меморандумом максимальное количество студентов и аспирантов РГГУ и зафиксировать их позицию против наркотиков подписью под меморандум.

К сожалению, борьба с наркоманией «извне» малоэффективна. «Свободный» образ жизни, безответственность – вот что пропагандируют современные средства массовой информации. Такой же пропагандой, только в скрытой форме является запрет и бесконечно повторяющееся «нельзя».

Среди студентов РГГУ уже выработано свое собственное отношение к проблеме наркомании и большинство из них готовы поставить свою подпись под меморандумом. Здравомыслящий человек обязан зафиксировать свое отрицательное отношение к любому виду наркотиков!

Проект информирует студентов о том, что такое наркотик, какие последствия можно ожидать от разового или систематического употребления наркотических веществ, где можно получить квалифицированную медицинскую, психологическую помощь и поддержку. Каждый сам делат свой выбор. Но еще раз хотим громко заявить - РГГУ против наркотиков!!!

Присоединяйся!
Подпиши меморандум!! Скажи наркотикам НЕТ!!!

К проекту уже подключились не только студенты РГГУ из Москвы, но и со всех филиалов нашего Университета. Выразив согласие и подписавшись под меморандум студент имеет возможность разместить баннер (кнопку) в качестве подписи в своих форумах и блогах тем самым открыто заявить свое негативное отношение к наркотикам на других информационных порталах.

Мы надеемся, что к проекту присоединитесь и ВЫ!

STUDENT.RGGU.RU